Invest With Us

Informasi Saham

Komposisi Pemegang Saham

Komposisi Pemegang Saham 31 Juli 2019

NoPemegang SahamJumlah SahamPersentase Kepemilikan
TOTAL2.679.600.000100,00%
1PT Kemuning Satiatama2.085.811.17877.84%
2Masyarakat (dibawah 5%)593.788.82222.16%

Pemegang Saham Pengendali

PT Kemuning Satiatama adalah anak perusahaan yang dimiliki oleh PT Lippo KarawaciTbk, salah satu perusahaan properti terbesar di Indonesia dan tercatat di Bursa Efek Indonesia.

Kepemilikan Saham Dewan Komisaris dan Direksi

Tidak seorangpun dari anggota Dewan Komisaris maupun Direksi memiliki saham Perseron.

Riwayat Dividen:

Sampai dengan saat ini Perseroan tidak membagikan dividen tunai kepada pemegang saham.

Efek yang diterbitkan:

Efek yang diterbitkan oleh perseroan adalah saham, tidak ada obligasi yang diterbitkan.

Informasi Keuangan

Ikhtisar Keuangan

Untuk tahun yang berakhir pada 31 Desember20182017201620152014
LABA RUGI
Pendapatan Usaha2.209.5811.501.1781.544.8982.120.5531.802.970
Laba Kotor1.254.449633.699711.2621.197.9231.060.021
Laba Usaha1.038.816353.424529.7351.000.109927.051
Laba sebelum Pajak Penghasilan2.248.060380.734549.8711.016.005944.142
Laba Bersih2.220.722368.440539.795914.989845.971
Jumlah Saham Beredar (Juta Lembar)696696696696696
Laba Usaha per Saham(Rp)1.493508761,111.436,941.33,97
Laba Bersih per Saham3.096527775,601.308,391.215,48
NERACA
Jumlah Aset8.589.82712.455.5035.653.1535.476.7574.390.499
Jumlah Investasi1.278.637302.261295.429296.1177.263
Jumlah Pinjaman200.00030.000
Jumlah Liabilitas1.695.5944.734.0871.410.4611.843.4611.712.352
Jumlah Ekuitas6.894.2237.721.4164.242.6913.633.2962.678.146
RASIO KEUANGAN
Rasio Laba Bersih terhadap Jumlah Aset25,85%2,96%9,55%16,71%19,27%
Rasio Laba Bersih terhadap Ekuitas32,21%4,77%12,72%25,17%31,59%
Rasio Kewajiban terhadap Ekuitas24,59%61,31%0,330,510,64
Rasio Kewajiban terhadap Aset19,74%38,01%0,250,340,39
Rasio Laba Kotor terhadap Pendapatan56,77%42,21%46,04%56,49%58,79%
Rasio Laba Usaha terhadap Pendapatan47,01%23,54%34,29%47,16%51,42%
Rasio Laba Bersih terhadap Pendapatan100,50%24,54%34,94%43,15%46,92%

Laporan Keuangan

DetailEngInd
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2019DownloadDownload
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2019DownloadDownload
Untuk periode 3 (Tiga) Bulan yang berakhir pada 31 Maret 2019DownloadDownload
Untuk tahun yang berakhir pada 31 Desember 2018DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2018DownloadDownload
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2018DownloadDownload
Untuk periode 3 (Tiga) Bulan yang berakhir pada 31 Maret 2018DownloadDownload
Untuk tahun yang berakhir pada 31 Desember 2017DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2017DownloadDownload
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2017DownloadDownload
Untuk Periode 3 (Tiga) Bulan yang berakhir pada 31 March 2017DownloadDownload
Untuk periode yang berkahir pada 31 December 2016DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2016DownloadDownload
Untuk periode 6 (enam) bulan berakhir pada 30 June 2016Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan berakhir pada 31 March 2016Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2015DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2015Download
Untuk periode 6 (enam) bulan berakhir pada 30 June 2015Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2015Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2014DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2014Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2014Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2014Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2013DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2013Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2013Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2013Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2012DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2012Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2012Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2012Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2011DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2011Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2011Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2011Download

Publikasi

Laporan Tahunan

Paparan Publik

Presentasi Perusahaan

Laporan Riset

TanggalLembaga PenelitianAnalisResearch Report
26 Mei 2017UBSIgor Putra and Joshua Tanja, CFADownload
2 November 2015RHB – OSKLydia SuwandiDownload
17 September 2015Bahana SecuritiesAdrian Mahendra PutraDownload
30 April 2015Bahana SecuritiesAdrian Mahendra PutraDownload
19 Feb 2014Maybank KimEngAurellia SetiabudiDownload
2 Mei 2014Bahana SecuritasSalman Fajari AlamsyahDownload
23 Mei 2013RHB OSKLydia SuwandiDownload
12 Juli 2013Bahana SecuritiesSalman Fajari AlamsyahDownload

Prospektus

Informasi Investor

PT Lippo Cikarang Tbk
Kode SahamLPCK (Terdaftar di Bursa Efek Indonesia)
Tanda Daftar Perusahaan100716800191
Kegiatan UsahaPengembangan kota yang meliputi pengembangan kawasan perumahan dan industri, pengembangan infrastruktur dan fasilitas umum, dan penyediaan jasa-jasa pendukung
Situs webwww.lippo-cikarang.com
Tahun Pendirian1987
Tanggal Penawaran Umum Perdana24 Juli 1997
AlamatEaston Commercial Centre, Jl. Gn. Panderman Kav. 05, Lippo Cikarang – Kab. Bekasi 17550
Modal DasarRp 1.350.000.000.000
Modal DisetorRp 348.000.000.000 terdiri dari 2.679.600.000 saham
Nilai NominalRp 500 per lembar
Tahun Buku1 Januari – 31 Desember setiap tahun
Pemegang SahamPT Kemuning Satiatama memiliki 77.84% saham dan Masyarakat <5% =22.16% (per 31 Juli 2019)
ContacsCorporate Secretary Office
Tel. 62-21 897-2484, 897-2488
Fax 62-21 897-2093, 897-2493
Email: corsec@lippo-cikarang.com

Public Relations Department
Tel. 62-21 897-2484, 897-2488
Fax 62-21 897-2093, 897-2493
Email: Sosiawan.Surbakti@lippo-cikarang.com

Struktur Pemegang Saham

Pertemuan Pemegang Saham

TahunKategoriJudulIndEng
2019RUPS Luar BiasaPenjelasan Mata Acara Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Formulir Surat Kuasa Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Pemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Pemberitahuan Rencana Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
2019RUPS TahunanRingkasan Risalah Rapat Umum Megan Saham TahunanDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Formulir Surat Kuasa Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Perubahan Jadwal Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemberitahuan Rencana Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
2018RUPS TahunanSurat Kuasa Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemberitahuan Penundaan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
2017RUPS Luar BiasaRingkasan Risalah Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Formulir Surat Kuasa Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Pemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
2017RUPS TahunanRingkasan Risalah Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Tata Tertib Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman RUPS TahunanDownloadDownload
2016RUPS Luar BiasaRingkasan Risalah Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Tata Tertib Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara RUPS Luar BiasaDownloadDownload
Surat Kuasa RUPS Luar BiasaDownloadDownload
Pengumuman RUPS Luar BiasaDownloadDownload
RUPS TahunanHasil Keputusan RUPS TahunanDownloadDownload
Penjelasan Agenda Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman RUPSTDownloadDownload
2015Kata pengantar dari Notaris PublikDownload
Hasil Keputusan RUPS Tahunan dan RUPS Luar BiasaDownloadDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemberitahuan Kepada Pemegang SahamDownloadDownload
2014Kata pengantar dari Notaris PublikDownload
Hasil Keputusan RUPS Tahunan dan RUPS Luar BiasaDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Pemberitahuan Kepada Pemegang SahamDownload
2013Ralat Hasil Keputusan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Hasil Keputusan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Agenda Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Pemberitahuan Kepada Pemegang SahamDownload

Kebijakan Deviden

Saat ini kebijakan pembagian dividen Perseroan adalah:

Laba BersihPersentase Dividen Tunai terhadap Laba Bersih
Sampai dengan Rp 800 milyarsampai dengan 10%
Di atas Rp 800 milyar10% sampai dengan 30%

IR Contact

William Wijaya Utama (Director)
Alamat:
Easton Commercial Centre
Jl. Gn Panderman Kav.05
Lippo Cikarang
Bekasi 17550
Telpon:
T +62 21 8972484, 8972488
F +62 21 8972093, 8972493

Contact Us