Invest With Us

Informasi Saham

Komposisi Pemegang Saham

Komposisi Pemegang Saham 30 Agustus 2017

NoPemegang SahamJumlah SahamPersentase Kepemilikan
TOTAL696.000.000100,00%
1PT Kemuning Satiatama293.706.00042,20%
2PT Metropolis Propertindo Utama81.316.00011.68%
3Masyarakat (dibawah 5%)320.978.00046.12%

Pemegang Saham Pengendali

PT Kemuning Satiatama adalah anak perusahaan yang dimiliki oleh PT Lippo KarawaciTbk, salah satu perusahaan properti terbesar di Indonesia dan tercatat di Bursa Efek Indonesia.

Kepemilikan Saham Dewan Komisaris dan Direksi

Tidak seorangpun dari anggota Dewan Komisaris maupun Direksi memiliki saham Perseron.

Riwayat Dividen:

Sampai dengan saat ini Perseroan tidak membagikan dividen tunai kepada pemegang saham.

Efek yang diterbitkan:

Efek yang diterbitkan oleh perseroan adalah saham, tidak ada obligasi yang diterbitkan.

Informasi Keuangan

Ikhtisar Keuangan

Untuk tahun yang berakhir pada 31 Desember20162015201420132012
LABA RUGI
Pendapatan Usaha1.544.8982.120.5531.802.9701.327.9091.013.069
Laba Kotor711.2621.197.9231.060.021742.718520.271
Laba Usaha529.7351.000.109927.051638.348447.069
Laba sebelum Pajak Penghasilan549.8711.016.005944.142665.683457.605
Laba Bersih539.795914.989845.971590.617407.022
Jumlah Saham Beredar (Juta Lembar)696696696696696
Laba Usaha per Saham(Rp)761,111.436,941.33,97917,17642,34
Laba Bersih per Saham775,601.308,391.215,48848,59584,80
NERACA
Jumlah Aset5.653.1535.476.7574.390.4993.854.1662.832.001
Jumlah Investasi295.429296.1177.26372.96945.168
Jumlah Pinjaman30.000
Jumlah Liabilitas1.410.4611.843.4611.712.3522.030.6691.603.531
Jumlah Ekuitas4.242.6913.633.2962.678.1461.823.4971.228.469
RASIO KEUANGAN
Rasio Laba Bersih terhadap Jumlah Aset9,55%16,71%19,27%15,32%14,37%
Rasio Laba Bersih terhadap Ekuitas12,72%25,17%31,59%32,39%33,37%
Rasio Kewajiban terhadap Ekuitas0,330,510,641,111,31
Rasio Kewajiban terhadap Aset0,250,340,390,320,57
Rasio Laba Kotor terhadap Pendapatan46,04%56,49%58,79%55,93%51,36%
Rasio Laba Usaha terhadap Pendapatan34,29%47,16%51,42%47,69%44,13%
Rasio Laba Bersih terhadap Pendapatan34,94%43,15%46,92%44,48%40,18%

Laporan Keuangan

DetailEngInd
Untuk periode yang berakhir pada 31 Maret 2018DownloadDownload
Untuk periode yang berakhir pada 31 Desember 2017DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2017DownloadDownload
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2017DownloadDownload
Untuk Periode 3 (Tiga) Bulan yang berakhir pada 31 March 2017DownloadDownload
Untuk periode yang berkahir pada 31 December 2016DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2016DownloadDownload
Untuk periode 6 (enam) bulan berakhir pada 30 June 2016Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan berakhir pada 31 March 2016Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2015DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2015Download
Untuk periode 6 (enam) bulan berakhir pada 30 June 2015Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2015Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2014DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2014Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2014Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2014Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2013DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2013Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2013Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2013Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2012DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan yang berakhir pada 30 September 2012Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2012Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2012Download
Untuk tahun yang berakhir pada 31 December 2011DownloadDownload
Untuk periode 9 (sembilan) bulan berakhir pada 30 September 2011Download
Untuk periode 6 (enam) bulan yang berakhir pada 30 June 2011Download
Untuk periode 3 (tiga) bulan yang berakhir pada 31 March 2011Download

Publikasi

TanggalLembaga PenelitianAnalisResearch Report
26 Mei 2017UBSIgor Putra and Joshua Tanja, CFADownload
2 November 2015RHB – OSKLydia SuwandiDownload
17 September 2015Bahana SecuritiesAdrian Mahendra PutraDownload
30 April 2015Bahana SecuritiesAdrian Mahendra PutraDownload
19 Feb 2014Maybank KimEngAurellia SetiabudiDownload
2 Mei 2014Bahana SecuritasSalman Fajari AlamsyahDownload
23 Mei 2013RHB OSKLydia SuwandiDownload
12 Juli 2013Bahana SecuritiesSalman Fajari AlamsyahDownload
TahunNamaIndEng
1997Prospektus 1997DownloadDownload

Informasi Investor

PT Lippo Cikarang Tbk
Kode SahamLPCK (Terdaftar di Bursa Efek Indonesia)
Tanda Daftar Perusahaan100716800191
Kegiatan UsahaPengembangan kota yang meliputi pengembangan kawasan perumahan dan industri, pengembangan infrastruktur dan fasilitas umum, dan penyediaan jasa-jasa pendukung
Situs webwww.lippo-cikarang.com
Tahun Pendirian1987
Tanggal Penawaran Umum Perdana24 Juli 1997
AlamatEaston Commercial Centre, Jl. Gn. Panderman Kav. 05, Lippo Cikarang – Kab. Bekasi 17550
Modal DasarRp 1.350.000.000.000
Modal DisetorRp 348.000.000.000 terdiri dari 696.000.000 saham
Nilai NominalRp 500 per lembar
Tahun Buku1 Januari – 31 Desember setiap tahun
Pemegang SahamPT Kemuning Satiatama memiliki 42,20 % saham dan Masyarakat <5% = 57,80% (per 31 Agustus 2017)
ContacsCorporate Secretary Office
Tel. 62-21 897-2484, 897-2488
Fax 62-21 897-2093, 897-2493
Email: corsec@lippo-cikarang.com

Public Relations Department
Tel. 62-21 897-2484, 897-2488
Fax 62-21 897-2093, 897-2493
Email: ria.sormin@lippo-cikarang.com

Struktur Pemegang Saham

Pertemuan Pemegang Saham

TahunKategoriJudulIndEng
2018RUPS TahunanPemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemberitahuan Penundaan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
2017RUPS Luar BiasaRingkasan Risalah Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Formulir Surat Kuasa Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Pemanggilan Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Pengumuman Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
2017RUPS TahunanRingkasan Risalah Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Tata Tertib Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman RUPS TahunanDownloadDownload
2016RUPS Luar BiasaRingkasan Risalah Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Tata Tertib Rapat Umum Pemegang Saham Luar BiasaDownloadDownload
Penjelasan Mata Acara RUPS Luar BiasaDownloadDownload
Surat Kuasa RUPS Luar BiasaDownloadDownload
Pengumuman RUPS Luar BiasaDownloadDownload
RUPS TahunanHasil Keputusan RUPS TahunanDownloadDownload
Penjelasan Agenda Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pengumuman RUPSTDownloadDownload
2015Kata pengantar dari Notaris PublikDownload
Hasil Keputusan RUPS Tahunan dan RUPS Luar BiasaDownloadDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownloadDownload
Pemberitahuan Kepada Pemegang SahamDownloadDownload
2014Kata pengantar dari Notaris PublikDownload
Hasil Keputusan RUPS Tahunan dan RUPS Luar BiasaDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Pemberitahuan Kepada Pemegang SahamDownload
2013Ralat Hasil Keputusan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Hasil Keputusan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Agenda Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Panggilan Rapat Umum Pemegang Saham TahunanDownload
Pemberitahuan Kepada Pemegang SahamDownload

Kebijakan Deviden

Saat ini kebijakan pembagian dividen Perseroan adalah:

Laba BersihPersentase Dividen Tunai terhadap Laba Bersih
Sampai dengan Rp 10 milyar10% sampai dengan 15%
Lainnya, di atas Rp 10 milyar15% sampai dengan 25%

IR Contact

Hong Kah Jin (Director)
Email : hong.kahjin@lippo-cikarang.com
Alamat:
Easton Commercial Centre
Jl. Gn Panderman Kav.05
Lippo Cikarang
Bekasi 17550
Telpon:
T +62 21 8972484, 8972488
F +62 21 8972093, 8972493

Contact Us